В Янгиюле мужчина пытался украсть 8-летнюю девочку
В Янгиюле 8-летнюю школьницу пытался украсть неизвестный мужчина. Видео того, как мужчина уводит девочку распространилось в сети интернет. В УВД Ташкентской области прокомментировали ситуацию.
По предварительным данным, 29 января примерно в 12:10 к ученице первого класса, проживающей в городе Янгиюль, в момент выхода из школы подошел неизвестный и начал вести с ней беседу. Он пообещал купить девочке сладости, взял ее школьный рюкзак и вместе с ней двинулся в сторону рынка.
Пройдя немного, девочка заплакала и сказала, что не пойдет с мужчиной. После этого он вернул девочке школьную сумку и далее пошел один. Эта ситуация была зафиксирована на видео, распространенном в социальных сетях.
По данному факту УВД проводит расследование. По словам родителей, они не знают человека, который пытался увести ребенка.
В настоящее время проводятся следственные действия по установлению личности этого лица и правовой оценке ситуации.