В Янгиюльском районе Ташкентской области произошло серьезное происшествие, о котором сообщила пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан.
4 января, в субботу, сотрудники отдела экологии проводили плановый рейд в махалле «Самарканд». В ходе рейда четверо неизвестных мужчин на автомобиле «Жигули» заблокировали путь начальнику районного отдела экологии А. Н. и главному специалисту А. Ж.
Когда сотрудники экологии предъявили служебные удостоверения для проверки документов, правонарушители агрессивно напали на инспекторов, причиняя им телесные повреждения средней тяжести. Пострадавшие получили медицинскую помощь, их состояние оценивается как средней степени тяжести.