Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором сотрудника правоохранительных органов ранили ножом в шею.
Как сообщил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов, инцидент произошёл 19 мая около 18:30 на рынке в Юнусабадском районе. Рядовой И. Ибрагимов при несении службы возле подземного перехода заметил гражданина, который подозрительно себя вёл.
Сотрудник патрульно-постовой службы остановил его для проверки. Во время проверки гражданин внезапно выхватил нож и ударил им сотрудника в область шеи. Пострадавший был госпитализирован, врачам удалось спасти ему жизнь.
В ходе оперативного мероприятия подозреваемый был задержан. Им оказался уроженец Джизакской области А. Х., 1963 г. р., который с 2005 года состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.
В настоящее время по данному факту прокуратурой Юнусабадского района возбуждено уголовное дело по статье 97 через ст. 25 Уголовного кодекса (Покушение на умышленное убийство), ведётся следствие.