Эксперт опроверг информацию о завершении карантина в ближайшие два дня
Сегодня в штабе АИМК состоялся брифинг с участием Главного государственного санитарного инспектора Нурмата Отабекова. На брифинге были даны ответы на интересующие вопросы и обращения граждан.
В частности, Отабеков ответил на вопрос о том, явяляется ли информация о завершении карантина в Ташкенте в ближайшие два дня правдой.
«Информация о завершении карантина в Ташкенте через два не соответствует действительности.
Введение и завершение карантина входит в полномочия республиканской координационной комиссии.
Не полагайтесь на другие распространяемые сообщения, кроме официальной информации данной комиссии.
Если вы нарушите карантинные требования доверившись ложным информациям, то вы можете быть обвинены в нарушении карантинных требований и привлечены к административной ответственности (к штрафу).
Стоит не забывать, что в соответствии со статьей 244 Уголовного кодекса, предусмотрена ответственность за распространение ложных информаций»,- сказал Отабеков.