В конце рабочей недели ожидается резкое изменение погоды — Узгидромет
Сегодня, 15 февраля по Узбекистану продолжается вынос теплого и сухого воздуха с районов зарубежного юга. Температурный фон превысит климатическую норму на 8-10° и будет в пределах 15-20° тепла, по югу 22-27° тепла.
С 16 по 18 февраля вынос очень теплого воздуха с зарубежного юга усилится, сообщает Узгидромет. По республике ожидается аномально теплая погода. Самый теплый день ожидается 18 февраля. Среднесуточная температура воздуха будет на 13-15° выше нормы и превысит абсолютные значения этих дней за весь период метеорологических наблюдений.
К концу рабочей недели ожидается резкое изменение погодных условий.
18-19 февраля с изменением давления по республике местами усилится ветер до 17-22 м/с, возможны порывы до 25-30 м/с.