Зеленский потребовал уволить главу днепропетровской полиции
Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от министра внутренних дел Арсена Авакова увольнения Виталия Глуховери с должности главы Национальной полиции Днепропетровской области.
Ранее в Сеть попало видео, на котором главу Нацполиции остановили нарушение правил дорожного движения. Глуховеря вызвал подразделение специального назначения КОРД для задержания сотрудников патрульной полиции.
Я требую немедленного увольнения гражданина Глуховери, — написал украинский лидер в Facebook.
Зеленский подчеркнул, что видео его шокировало. После этого он обратился ко всем чиновникам с предупреждением, в котором отметил, что они больше не будут стоять над законом в этой стране.