Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 13 июня принял делегацию Соединенных Штатов Америки во главе с командующим Центральным командованием Вооруженных Сил США генералом Майклом Куриллой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-американских отношений стратегического партнерства и расширения многопланового сотрудничества, продолжения практического взаимодействия в области региональной безопасности.
Особое внимание было уделено продвижению инициатив и программ, нацеленных на оказание содействия обеспечению мира и стабильности, а также социально-экономическому восстановлению в Афганистане, в том числе реализации приоритетных инфраструктурных проектов.