Управление пожарной безопасности предупредило граждан об опасности
Главное управление пожарной безопасности Министерства внутренних дел обратилось к жителям страны, руководителям предприятий, организаций и учреждений.
«Резкое похолодание погоды явилось причиной увеличения использования количества газового и электрического отопительного оборудования. Эксплуатация неисправных, нестандартных самодельных газовых и электрических отопительных приборов может привести к пожарам»,-отмечает ведомство.
В целях недопущения и предупреждения пожаров, просим при эксплуатации газовых и электрических отопительных приборов соблюдать следующие меры пожарной безопасности:
- не пользуйтесь неисправными, самодельными и нестандартными газовыми, электрическими и другими отопительными приборами;
- не храните сгораемые вещи и легко воспламеняемые жидкости вблизи отопительных печей и обогревательных приборов;
- используйте обогревательные приборы в условиях, соответствующих рекомендациям (инструкциям) предприятий-изготовителей;
- запрещается подсоединение к газовым приборам и оборудованию нестандартных резиновых шлангов;
- при обнаружении запаха и утечки газа не пользуйтесь электрическим  оборудованием, приборами и открытым пламенем. Следует проветрить помещение и сообщить об этом в газо-аварийную службу;