На очередном общем собрании акционеров обсуждены итоги деятельности АО «Узнацбанк» за 2021 год
28 мая в АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» состоялось очередное общее собрание акционеров банка по итогам 2021 года.
В ходе заседания был заслушан годовой отчет руководства банка по итогам 2021 года. Таким образом, активы АО «Узнацбанк» на 1 января 2022 года составили 89,9 трлн. сум, кредитный портфель - 74,0 трлн. сум, собственный капитал - 14,8 трлн. сум, привлеченные депозиты - 22,1 трлн. сум. Плановые показатели банка за указанный период перевыполнены.
Также, в ходе заседания, был заслушан отчёт международной аудиторской организации «Ernst & Young» ООО о деятельности банка по итогам 2021 года.
На заседании был утвержден новый состав Наблюдательного совета банка. В качестве нового независимого члена Наблюдательного совета был утвержден - Стюарт Лоусон, старший советник Ernst & Young по России и СНГ.
В соответствии с требованиями Закона Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров» был также рассмотрен вопрос о продлении трудовых договоров с Председателем и Членами Правления АО «Узнацбанк». Акционеры банка единогласно одобрили продление трудовых договоров с Председателем Правления и Членами Правления.
В завершение встречи, Акционерами были определены задачи по ускорению процесса трансформации, реализации долгосрочной стратегии развития в Банке, а также установлены цели по улучшению финансовых показателей Банка.