Задержаны женщины, потребовавшие от мужчины 15 000 долларов США, угрожая показать жене его непристойные фотографии
Согласно полученной оперативной информации, 31-летняя женщина путем вымогательства требовала деньги у 33-летнего жителя Пастдаргомского района. Об этом сообщила пресс-служба УВД Самаркандской области
В феврале 2022 года мужчина познакомился с женщиной, когда доставил к ней в дом лекарство. Он состоял в интимной связи с ней и в августе 2022 года их отношения остыли.
В результате связи и встречи были прекращены. В декабре 2022 года женщина часто названивала мужчине и говорила, что у нее есть фото и видео с изображением их интимных встреч, помимо этого, совместная переписка.
В марте этого года неоднократно угрожала, что, если не отдаст требуемую сумму денег, то покажет его семье, нарушит покой, потребовала 15 000 долларов США.
По данному факту 11 апреля сотрудниками УУР СОР УВД Самаркандской области в ходе проведения оперативного мероприятия на ул. Али Кушчи города Самарканда подозреваемая задержана с поличным во время получения от заявителя 6 000 долларов США.
В отношении данного лица в соответствии с соответствующими статьями Уголовного кодекса Республики Узбекистан возбуждено уголовное дело, в настоящее время ведутся следственные действия.