Авиарейсы для эвакуации узбекистанцев бесплатны — Минтранс
В некоторых социальных сетях распространяется ложная информация о продаже билетов на специальные авиарейсы, организуемые для доставки граждан Узбекистана, эвакуируемых из Украины, на родину, сообщила пресс-служба Министерства транспорта.
«Специальные авиарейсы [авиакомпании Uzbekistan Airways из польского города Катовице] организуются правительством Республики Узбекистан бесплатно», — заявили в Минтрансе, попросив граждан не верить сообщениям о платных рейсах.
В Минтрансе напомнили, что эвакуация граждан Узбекистана из Украины координируется Министерством иностранных дел.
Как сообщалось ранее, первый специальный самолет авиакомпании Uzbekistan Airways вылетел из Катовице с гражданами Узбекистана, эвакуированными из Украины, 28 февраля. Второй рейс ожидается в этот же день вечером.