В Ташкенте зафиксирована рекордная температура со времен прошлого века — «Узгидромет»
Ранее сообщалось о том, что 3-7 июня 2021 года по территорию Республики Узбекистан ожидается нарастание жары, вызванное усиленным выносом знойного воздуха с районов Ирана.
3-7 июня 2021 года были зафиксированы рекордные высокие температуры для данного периода в городе Ташкенте.
По данным Узгидромета, максимальная температура в городе Ташкент 3-7 июня превзошли максимальные значения температуры воздуха начала прошлого и конца 19 века. Самая высокая температура за всю историю наблюдений в городе Ташкенте наблюдалось 18 июля 1997 года, которая составила +44,6 градусов.