В Узбекистане ограничили движение грузовиков по историческим улицам
Правительство Узбекистана запретило грузовикам массой более пяти тонн въезд на улицы, на которых расположены объекты исторического культурного наследия. Об этом сообщает УзА.
Пункты сбора отходов и приема вторичного сырья будут располагаться за пределами охраняемых границ объектов материального и культурного наследия.
На территории объектов недвижимости материального культурного наследия также будут организованы места временного сбора и хранения твердых бытовых отходов в невидимой зоне транзитных транспортных и пешеходных коммуникаций, фасадов зданий.