В Узбекистане отменили единую школьную форму
В Узбекистане отменили единую школьную форму. Соответствующее постановление подписал Кабинет Министров.
Согласно документу, начиная с 2022/2023 учебного года в государственных общеобразовательных учреждениях официально отменяется требование по введению единой школьной формы.
Напомним, что в перед началом учебного года министр народного образования Бахтиёр Саидов заявлял, что единая школьная форма будет поэтапно внедряться до 2025 года.
Сообщалось, что с сентября 2022 года перед родителям не будет ставиться обязательное требование о покупке единой школьной формы и в отношении школьников, которые пришли в школу без единой школьной формы, никакие претензии не будут предъявляться.