Президент строго предупредил хокима Ташкента
19 апреля под председательством президента прошло видеоселекторное совещание по вопросам повышения результативности системы работы в разрезе махаллей и обеспечения занятости населения.
В ходе совещания глава государства строго предупредил хокима Ташкента, его первого заместителя и руководителя городского налогового управления.
Кроме того, поручено рассмотреть вопрос о соответствии первых заместителей хокимов Ферганской и Хорезмской областей занимаемым должностям.
«Еще в 40% махаллях помощники хокимов не показали результаты работы. Например, в 450 махаллях уровень безработицы выше 20%. В Ташкентской области таких махаллей 59, в Фергане – 52 и в Андижане – 45», – сказал он.