Узбекистан глубоко обеспокоен обострением ситуации на Ближнем Востоке – МИД
Узбекистан глубоко обеспокоен резким обострением ситуации на Ближнем Востоке. Такое заявление опубликовало МИД страны.
Отмечается, что дальнейшая эскалация может привести к беспрецедентному нарастанию рисков и угроз безопасности в обширном регионе с непредсказуемыми последствиями для всего международного сообщества.
В ведомстве призвали противоборствующие стороны проявить сдержанность и воздержаться от действий, которые могут привести к еще большему обострению напряженности.
«Узбекская сторона вновь отмечает необходимость принятия неотлагательных мер для мирного урегулирования конфликта в соответствии с международными нормами и решениями Совета Безопасности Организации Объединенный Наций», - говорится в заявлении.