Uzbekistan Airways изменяет маршруты: рейсы будут обходить воздушное пространство Ирака и Ирана
В целях обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов начиная, с 2 октября 2024 года, согласно указанию Агентсва Гражданской Авиации Республики Узбекистан, Uzbekistan Airways сообщила о выполнении регулярных рейсов с учетом облета воздушного пространства Ирака и западной части воздушного пространства Ирана до особого указания.
Отмечается, что Uzbekistan Airways продолжит выполнение регулярных рейсов по маршруту Ташкент – Тель-Авив – Самарканд/Ташкент, используя альтернативные маршруты для обеспечения максимальной безопасности полётов.