В Бухарской области внук похитил у 78-летней бабушки 10 тысяч долларов
10 марта 78-летняя Ф.С. обратилась с заявлением в ОВД Пешкунского района и сообщила, что из её дома неизвестный похитил сбереженные ею 10.600 долларов США, сообщает Следственный департамент при МВД.
Проведенными оперативными мероприятиями было установлено, что данное преступление совершил внук Ф.С. 28-летний З.Ш. было установлено, что З.Ш. длительное время похищал денежные средства, тратил на свои нужды, а именно на покупку одежды и запасных частей для своего автомобиля и даже отдал 1.300 похищенных долларов США в долг своему знакомому С.Ф., у которого данные деньги были изъяты в процессуальном порядке.
По данному факту Следственной группой при ОВД Пешкунского района возбуждено уголовное дело по п. “а” ч.3 ст.169 Уголовного кодекса (кража) Республики Узбекистан, З.Ш. привлечен в качестве подозреваемого, предварительное следствие продолжается.