Сотрудник банка украл с карты клиента более 45 млн сумов
Как сообщает Пресс-служба УВД Наманганской области, 28 декабря 2021 года 54-летний житель Чустского района обратился с заявлением. Он просил принять законные меры в отношении неизвестного, который со счета принадлежащей ему пластиковой карты, оформленной в АКБ «Агробанк», снял деньги в размере 45.600.000 сумов.
В результате оперативно-розыскных и дознавательных действий, проведенных оперуполномоченными ОУР ОВД Чустского района, установлено, что данное преступление было совершено 31-летним жителем Янгикурганского района, который является работником банка.
По данному факту Следственным отделением при ОВД Чустского района 29 декабря 2021 года было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 169 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.