Национальную платежную систему назовут «Humo»
В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по развитию национальной платёжной системы» от 19 сентября 2018 года ведется работа по созданию национальной розничной платёжной системы.
Конкурс на выбор бренда платежной системы был объявлен 24 сентября.
В ходе первого этапа конкурса поступило 2400 предложений, по итогам которого были определены три самых популярных названия — «Humo», «Adras» и «Anor».
На втором этапе голосования по выбору одного из трех вариантов приняли участие около 4000 респондентов. Первое место с результатом 45,3% получил вариант «Humo».
В связи с этим, будут проведены работы по разработке бренда национальной розничной платёжной системы с учетом выбранного наименования – «Humo».