Документы о планах Гитлера на Сталина передали Музею Победы
Министерство обороны России передало Музею Победы рассекреченные документы о планах главы Третьего Рейха Адольфа Гитлера на лидера СССР Иосифа Сталина. Об этом сообщает РИА Новости.
По данным агентства, в документах содержатся данные о том, что Гитлер планировал взять в плен Сталина уже через три недели после начала вторжения в СССР. Рейх предполагал, что в этом немецким войскам помогут союзники на территории Советского государства.
Также из переданных в Музей Победы документов следует, что уже в августе 1941 гитлеровские войска должны были вторгнуться в Великобританию.