Хоким Самарканда Эркинжон Турдимов предложил руководителям госорганов ходить на работу пешком
Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов предложил руководителям госорганов региона ходить на работу и обратно домой пешком или ездить на общественном транспорте в течение 10 дней: с 11 ноября по 21 ноября, сообщает УзА.
Отмечается, что это будет первым шагом в реализации Указа Президента от 30 октября 2020 года «О мерах по широкому внедрению здорового образа жизни и дальнейшему развитию массового спорта».
«Я как хоким области иду на работу и обратно пешком, служебная машина останется в хокимияте. Буду использовать машину только во время визита в какой-либо район. Вечером снова оставляю машину и еду домой пешком или на общественном транспорте», — заявил Эркинжон Турдимов.
Он также сказал, что надеется, что эта инициатива будет поддержана общественностью, отметив, что руководители будут больше находиться среди людей, и будут лучше осведомлены о реальной ситуации на местах.