Генпрокурору назначили нового заместителя. Он будет отвечать за использование энергоресурсов
Президент Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О мерах по повышению эффективности государственного контроля в сфере использования топливно-энергетических ресурсов».
Согласно документу, в Узбекистане вводится должность заместителя Генерального прокурора, ответственного за осуществление надзора за соблюдением и исполнением законодательства в сфере использования топливно-энергетических ресурсов.
Установлено, что заместитель Генерального прокурора:
- оказывает практическую помощь в реализации задач и функций, возложенных на Узэнергоинспекцию.
- координирует деятельность Бюро принудительного исполнения и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.
Генеральной прокуратуре поручено в двухнедельный срок внести в Администрацию Президента Республики Узбекистан предложения по эффективной организации государственного контроля за использованием топливно-энергетических ресурсов.