Аналитики: В 2019 году стоимость нефти достигнет 100 долларов за баррель
Стоимость нефти может достигнуть рекордных показателей в 100 долларов за баррель к 2019 году. Соответствующий прогноз предоставили аналитики Bank of America, информирует Bloomberg.
Как сообщает «Actualnews.org», мировые запасы «черного золота» стремительно сокращаются, поставки из Ирана и Венесуэлы находятся под угрозой срыва, поэтому стоимость нефти начнет постепенно расти, пока не достигнет 90 долларов за баррель. Если на Тегеран наложат санкции, а ОПЕК не пересмотрит соглашение по снижению добычи, то показатель преодолеет отметку в 100 долларов. Крупный биржевый игрок Goldman Sachs Group Inc. считает, что в следующем году бочка нефти не сможет превысить цену в 82,5 доллара.
Пока эксперты составляют свои долгосрочные прогнозы нефть впервые за последние четыре года стала стоить 77,7 долларов.