Агентство ООН отправило гумпомощь в Афганистан через Термез
Сегодня Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) отправило грузовики с гуманитарной помощью в Афганистан из Карго Центра в Термезе. Груз включает в себя 40 тонн предметов первой необходимости, сообщает Telegram-канал «Нигох».
«Мы ценим постоянную поддержку со стороны Правительства Узбекистана и местных партнеров в Термезе, которая позволяет УВКБ ООН оказывать быструю гуманитарную помощь, когда она больше всего нужна», — сказал Франк Ремус, старший советник УВКБ ООН.
По мнению Ремуса, теперь, когда миллионы афганцев сталкиваются с проблемой отсутствия продовольствия и чрезвычайно уязвимы перед лицом суровой зимы, необходима срочная помощь для спасения жизней и предотвращения гуманитарного кризиса в этой стране.