В Узбекистане повышается ставка акцизного налога на отдельные виды продукции
Подписан Указ Президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию регулирования производства и реализации отдельных видов продукции, подлежащих обложению акцизным налогом». Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.
В соответствии с Указом:
- с 15 августа 2019 года ставка акцизного налога при реализации сжатого газа конечному потребителю повышена на 20 процентов;
- с 1 октября 2019 года ставка акцизного налога на алкогольную продукцию повышена в среднем на 10 процентов, на табачную продукцию-на 20 процентов.
Также продлен срок действия ранее выданных лицензий на осуществление деятельности по производству спирта и алкогольной продукции до 1 января 2020 года.