Президент поручил начать подготовку к вакцинации населения от коронавируса
Президент Шавкат Мирзиёев на сегодняшнем видеоселекторном совещании дал поручение начать подготовку к вакцинации населения Узбекистана от коронавируса, сообщает корреспондент «Xabar.uz».
Глава государства поручил ответственным лицам в течение месяца определить категории населения, которые будут привиты в первую очередь, и сформировать электронный список.
Кроме того, президент поручил обеспечить подготовку свыше 3000 отделов вакцинации в семейных поликлиниках и сельских врачебных пунктах и организовать 800 мобильных бригад.