При атаке талибов в Афганистане погибли восемь военных, сообщил источник
Восемь военных погибли, еще трое пострадали при ночной атаке талибов на КПП в районе Кузбахар афганской провинции Нангархар, сообщил РИА Новости источник в органах безопасности страны.
Другие подробности не приводятся.
В республике идет противостояние правительственных сил с боевиками движения «Талибан», которые контролируют значительные территории в сельской местности и развернули наступление на крупные города. Нестабильность нарастает на фоне вывода американских войск.
Кризис в Афганистане сказывается на соседях: усиливается напряженность на границах, растет наркотрафик. Таджикистан обратился за помощью к Москве и ОДКБ.