Начались тестовые испытания новых станций надземного метро по маршруту «Куйлюк – Сергели»
24 марта в тестовом режиме началось движение поездов на новых пяти станциях ташкентского метрополитена по направлению «Куйлюк – Сергели», сообщает пресс-служба Министерства транспорта.
В настоящее время завершена работа на участке надземной кольцевой линии метро «Куйлюк – Курувчилар», включающей пять станций протяженностью 8,5 км.
Ускоренными темпами ведутся строительные работы на участке «Курувчилар – Кипчак», включающем две станции протяженностью 3,8 км.
Отмечается, что в результате начала пассажирских перевозок по данному направлению после технических испытаний будут обслуживаться около 40 000 пассажиров в сутки.