Утвержден список лекарств, отпускаемых без рецепта
Министерство юстиции Узбекистана зарегистрировало обновленный Список лекарственных средств, отпускаемых без рецепта, сообщает «Телеграм»-канал «Huquqiy axborot».
Из новой редакции списка исключены 6 наименований монопрепаратов (лекарственное средство, которое содержит в своем составе только один компонент) и 4 наименований добавлены.
Из списка комплексных препаратов (лекарственное средство, которое содержит в своем составе два или более компонентов) исключены 67 наименований лекарственных средств и 91 наименований добавлены.
Теперь число монопрепаратов, отпускающихся без рецепта составляет 189, а число комплексных препаратов, отпускающихся без рецепта составляет 1087 лекарственных средств.