В Бекабаде выявлена «яма» с незаконными лекарственными средствами
Генпрокуратура выявила в Бекабаде «яму» с незаконными лекарственными средствами, сообщает пресс-служба ведомства.
В проведенной Бекабадским городским отделом Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с городским отделом СГБ и с сотрудниками таможни Ташкентской области оперативном мероприятии обнаружено, что гражданин А.Х., проживающий в городе Бекабаде, в своём доме создал «ЯМУ» лекарственных средств, изготовленных за рубежом и предназначенных для незаконной продажи.
В частности, было обнаружены хранящиеся в «ЯМЕ» лекарственные средства, не имеющие подтверждающих документов легального ввоза на территорию Республики Узбекистан, общей стоимостью 320 млн. сум и 84 кг кусков (цветной металл) «Латуни», которые были изъяты в качестве вещественных доказательств.
По данному факту в отношении А.Х. возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.