В Намангане задержан мужчина, организовавший у себя дома игровой притон
23 апреля примерно в 20:55 часов при проведении оперативного мероприятия сотрудниками ОВД было установлено, что житель махалли «Юкори Гирвон» города Наманган 33-летний Б.У. у себя дома организовал основанное на риске и азарте игру «Лото» для пяти граждан, также проживающих в данной махалле, с которых брал по 1 000 сум за каждый кон игры.
В ходе мероприятия в установленном порядке было изъято 442 000 сум поставленных на кон, 36 игральных карт, 24 лотерейных карт и 90 деревянных лотерейных бочонка, сообщает пресс-служба МВД.
По данному факту Следственным отделением при УКД 1-ого ОВД было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 278 Уголовного кодекса.