Главный бухгалтер колледжа присвоил 4,3 млрд сумов и потратил их на азартные игры
В Фергане задержали главного бухгалтера областного колледжа олимпийского резерва. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Выяснилось, что он, злоупотребляя своими должностными полномочиями, в 2019-2021 годы необоснованно начислил себе в качестве заработной платы и надбавки 4 млрд сумов.
Кроме того, он открыл банковские пластиковые карты на имя преподавателей, куда перечислял бюджетные средства без уведомления.
В общей сложности бухгалтер присвоил 4,3 млрд сумов, которые тратил на азартные игры в сети Интернет.
В отношении него и других причастных к нарушениям лиц возбуждены уголовные дела по статьям 167 (Хищение путем присвоения или растраты) и 209 (должностной подлог) Уголовного кодекса, ведется следствие.