Спасшего сестру от собаки мальчика признали почетным чемпионом по боксу
Всемирный боксерский совет (WBC) признал шестилетнего Бриджера Уокера почетным чемпионом. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте организации.
Организация признала мальчика чемпионом за проявленную храбрость. Шестилетний Уокер спас сестру от нападения собаки. В результате полученных травм врачи наложили около 90 швов.
«Если кто-то должен был умереть, я решил, что это должен быть я», — заявил сам мальчик.
WBC — одна из четырех ведущих боксерских организаций мира. Действующий чемпион по версии WBC в тяжелом весе — британец Тайсон Фьюри.
Фьюри одержал победу над американцем Деонтеем Уайлдером, ранее не знавшим поражений, в феврале 2020-го.