При взрыве в мечети в Афганистане погибло не менее десяти человек
При взрыве в мечети в афганской провинции Хост погибло по меньшей мере десять человек, еще 34 ранены, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на начальника департамента здравоохранения провинции Хабиба Шаха.
По данным полиции, эта мечеть также используется как центр регистрации избирателей. Обстоятельства взрыва выясняются.
Последний крупный теракт произошел в Афганистане 22 апреля. Тогда в Кабуле террорист-смертник привел в действие взрывное устройство также у центра для регистрации избирателей, погибли 57 человек.
Совмещенные выборы в парламент и окружные советы Афганистана запланированы на октябрь 2018 года, регистрация избирателей в стране стартовала 14 апреля. Президент страны Ашраф Гани предложил радикальному движению «Талибан» вернуться в мирный процесс в качестве политического движения и принять участие в выборах. Талибы ответили на предложение отказом.