Узбекистан участвует в международном форуме по цифровизации и развитию электронного правительства #GBC
28-29 апреля в городе Минске (Беларусь) проходит Международный форум #GBC (Государство. Бизнес. Граждане), организованный Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь, Национальным центром электронных услуг и Национальным центром обмена трафиком Республики Беларусь.
Цель форума – популяризация идей электронного правительства, обмен передовым опытом, развитие партнерства и межведомственного взаимодействия, формирование толерантной среды для осуществления цифровой трансформации отраслей и функциональных сфер экономики.
Форум призван стать площадкой для обсуждения тем состояния, развития и перспектив цифрового будущего, перевода взаимодействия на всех уровнях в цифровую плоскость.
В работе форума в формате видеоконференции принимают участие представители Центра управления проектами электронного правительства. Начальник отдела развития центральных баз данных и информационных систем Центра Герман Стимбан выступил с докладом на тему «Единая система идентификации v 2.0. Новые возможности». Он ознакомил участников с Единой системой идентификации электронного правительства, её текущим состоянием и планами дальнейшего развития.
В ходе форума прозвучали интересные доклады об опыте цифровизации и развития электронного правительства в Беларуси, в Казахстане, Латвии, Молдове и России, опыт которых будет принят во внимание при реализации проектов электронного правительства в Узбекистане.