Встреча с делегацией Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Foto: «e-gov.uz»
26 мая 2021 года в здании Университета Амити в Ташкенте состоялась встреча руководства Центра управления проектами электронного правительства с делегацией Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан во главе с первым вице-министром Ануар Ахметжановым.
В ходе встречи представители Центра ознакомили гостей с проектами электронного правительства, реализуемыми в рамках Стратегии «Цифровой Узбекистан – 2030». Со своей стороны, казахстанская делегация вкратце ознакомила со своим опытом развития электронного правительства.
Было отмечено, что в результате многолетней и широкомасштабной работы в данной области, Казахстан на сегодняшний день занимает 29-место в мире в рейтинге электронного правительства ООН.
В ходе беседы обсуждены перспективы налаживания сотрудничества и обмена опытом по реализации проектов цифровизации и электронного правительства между Центром управления проектами электронного правительства и подведомственными организациями Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, в частности с АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» и АО «Национальные информационные технологии». Стороны выразили взаимную заинтересованность в рассмотрении взаимовыгодных форм сотрудничества.
На встрече также принимали участие представители Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Университета Амити в Ташкенте.