Beeline Uzbekistan ускоряет мобильный интернет в Ферганской долине
Beeline Uzbekistan провел масштабные технические работы в самом густонаселенном регионе страны – Ферганской долине, где живут более 10 миллионов граждан Узбекистана. Запуск новых базовых станций и модернизация ранее установленного оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета и повысить качество всех услуг, предоставляемых клиентам.
В 2023 году digital-оператор построил и модернизировал на территории Ферганской долины более 320 площадок базовых станций. Значительная часть относится к сети 4G, гарантирующей высокую скорость передачи данных. Как следствие, более удобным стало использование всех услуг на основе мобильного интернета – от просмотра онлайн-видео до совершения переводов с помощью смартфона.
Масштабные технические работы охватили 11 городов и 31 район трех областей Узбекистана: Андижанской, Наманганской и Ферганской. В двух труднодоступных населенных пунктах – селах Тинчлик и Янгиобод Куштепинского района – мобильная связь появилась впервые. Причем местным жителям сразу оказался доступным скоростной интернет 4G.
«Каждая вторая базовая станция, запущенная нами в первом полугодии, находится в Ферганской долине. Это регион, где проживает почти треть населения Узбекистана, число наших клиентов здесь тоже растет очень быстро. Поэтому так важно повышать качество связи и самой популярной услуги – мобильного интернета. Причем улучшенным качеством связи могут пользоваться жители районов, а не только абоненты из городов», – рассказывает Дильшод Анарметов, директор Восточного регионального филиала Beeline Uzbekistan.
Работы по расширению и модернизации технологической сети проводились в следующих городах и районах:
Андижанская область – города Андижан, Асака, Карасу, Пахтаабад, Шахрихан;
Алтынкульский, Андижанский, Аcакинский, Булакбашинский, Бустанский, Джалакудукский, Избосканский, Кургантепинский, Мархаматский, Олтынкульский, Пахтаабадский, Улугнарский, Шахриханский районы;
Наманганская область – города Наманган, Чуст; Наманганский, Чустский, Уйчинский, Чортакский районы;
Ферганская область – города Маргилан, Коканд, Кувасай, Фергана; Алтыарыкский, Багдадский, Бешарыкский, Бувайдинский, Дангаринский, Кувинский, Куштепинский, Риштанский, Ташлакский, Узбекистанский, Учкуприкский, Ферганский, Фуркатский, Язъяванский районы.
С подробным списком адресов, где установлены новые базовые станции Beeline Uzbekistan, можно ознакомиться на сайте компании.