Университет Инха в Ташкенте прокомментировал повышение стоимости контракта
Администрация университета Инха в Ташкенте прокомментировала информацию в аккаунте Troll.uz о том, что университет повысил цену контракта на 7.5 миллионов сум за две недели до вручения диплома.
Сообщается, что перед началом учебного года 2020-2021 для студентов был проведен зум митинг, на котором было объявлено, что цена контракта будет повышена. Для этого готовилось дополнительное соглашение к контракту, но основание для подписания данного контракта не было готово, поскольку основанием является протокол высшего органа, контролирующего университет.
В университете отметили, что подготовка дополнительного соглашения заняла большое количество времени, в связи с большим массивом внутренних документационных процедур.
«Студенты Университета Инха в Ташкенте 2 года (2018/2019 и 2019/2020 учебные годы) учились со льготами по оплате обучения. Однако, в пандемийный год, к сожалению, Фонд не смог продолжить поддерживать эти льготы. На 2020/2021 учебный год, студенты не смогли обучаться по льготной цене. В любом, случае, приносим свои искренние извинения за причиненные неудобства», — говорится в заявлении вуза.