Узбекистан занял 13-е место на Паралимпийских играх: это лучший результат в истории страны
В Париже (Франция) завершились XVII летние Паралимпийские игры. В состязаниях, которые были организованы с 28 августа по 8 сентября, делегация Узбекистана завоевала 10 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Этот результат стал лучшим в истории отечественных паралимпийцев. С этим показателем наша делегация заняла 13 место в медальном зачёте. Узбекистан стал третьим в Азии после Китая и Японии, вторым среди стран СНГ после Украины и первым среди стран Центральной Азии, а также стран-участников Исламской солидарности и Организации тюркских государств.