Певца Жасура Умирова арестовали на 15 суток за хулиганство
Узбекский певец Жасур Умиров угодил под суд за угрозы своему знакомому и подвергся административному аресту, сообщает «Kun.uz».
По информации источника издания, Жасур Умиров 18 ноября 2018 года будучи в состоянии алкогольного опьянения, около 03 часов ночи отправился на своём автомобиле «Каптива» (госномер 01 P 288 AB) домой к своему знакомому Х.К.
Приехав Ж.Умиров несколько раз протаранил автомашиной ворота. Сломав ворота, он оскорбил хозяина дома и угрожал ему ножом.
«В суде по административным делам Алмазарского района Ташкента 24 апреля этого года было рассмотрено административное дело в отношении гражданина Жасура Умирова 1986 г.р., уроженца Самаркандской области в соответствии со статьей 183 Кодекса об административной ответственности за мелкое хулиганство, то есть умышленное пренебрежение к правилам поведения в обществе, выраженное в нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном приставании к гражданам и другими подобными действиями, нарушающими общественный порядок и спокойствие граждан»,-говорится в сообщении источника.
Жасур Умиров в суде полностью признал свою вину. Причиной он назвал тот факт, что понравившуюся ему девушку по имени Шамсия отказались выдать за него замуж. Он сообщил, что раскаивается в содеянном и просил суд о снисхождении.
Суд признал виновным звезду эстрады Жасура Умирова в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 183 Кодекса об административной ответственности. Ему было назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.
26 апреля Ташкентский суд по административным делам повторно рассмотрев дело, приговор в отношении Жасура Умирова оставил без изменения.