Певец Жасур Умиров вышел на свободу
Певец Жасур Умиров, осуждённый на 5 лет по обвинению в изнасиловании, вышел на свободу через 5 месяцев.
«Постановлением кассационной инстанции Верховного суда Республики Узбекистан от 8 июня при прменении статьи 57 (Назначение наказания по преступлениям, по которым заключено соглашение о признании вины) Уголовного кодекса и с учетом отсутствия претензий потерпевшей и ее законного представителя, приговор Умирова Жасура Убайдуллаевича был изменён с лишения свободы на ограничение свободы», - говорится в сообщении МВД.