В Ташкенте задержана террористическая группа, планировавшая присоединиться к экстремистам в Сирии
В Ташкенте правоохранительными органами были задержаны восемь членов террористической группы под названием "Тавхид ва жиход катибаси", деятельность которой запрещена на территории Узбекистана.
Согласно данным, сторонники этой группы проводили коллективные собрания и планировали в будущем присоединиться к террористическим организациям, действующим на территории Сирии.
Следственным управлением ГУВД Ташкента было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, и в настоящее время проводится следствие по данному факту. Подозреваемые были заключены под стражу.