В Казахстане за неделю 76 человек умерли от коронавируса
В Казахстане зарегистрированы 76 смертей от коронавируса с 30 июня по 6 июля, общее число летальных исходов от COVID-19 достигло 264, сообщило министерство здравоохранения республики.
По состоянию на 29 июня, в Казахстане было зафиксировано 188 смертей от коронавирусной инфекции. Тогда же руководство минздрава сообщило о переходе на еженедельную публикацию сведений о летальных исходах от COVID-19.
«В Казахстане с 30 июня по 6 июля 2020 года зарегистрированы 76 случаев с летальным исходом от коронавирусной инфекции… Итого по Республике Казахстан зарегистрированы 264 случая с летальным исходом», — говорится в сообщении минздрава.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11 миллионов случаев заражения, свыше 528 тысяч человек скончались. В Казахстане подтверждены более 48 тысяч случаев коронавируса, более 16,1 тысячи пациентов выздоровели.