Спасатели Узбекистана вернулись из Турции
Напомним, что 6 февраля в Юго-восточных провинциях Турции произошло разрушительное землетрясение, унёсшее жизни десятков тысяч человек. По поручению Президента Узбекистана в эпицентр стихийного бедствия, а именно в провинцию Хатай, был направлен поисково-спасательный отряд МЧС  численностью 100 человек.
«Спасательная операция с участием нашего отряда длилась более 2-х недель и за это время ребята достали из под завалов 18 человек живых и около 200 погибших. Сегодня наши герои прибыли на родину», - говорится в сообщении.
Сотрудников МЧС Узбекистана в международном аэропорту Ташкента встречали представители СМИ, общественность, Министр по чрезвычайным ситуациям и другие официальные лица.