В аэропорту Ташкента оштрафовали буйного россиянина
Гражданин России К. В., летевший из Санкт-Петербурга в Ташкент рейсом HY-634, был задержан в международном аэропорту Ташкента, сообщили «Газете.uz» в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности на объектах транспорта и туризма МВД.
Будучи в нетрезвом состоянии, он нарушил общественный порядок: нецензурно выражался, пел песни и оскорбил девушку.
Инспекторы управления обеспечения безопасности аэропорта оформили в его отношении протокол по статье 183 (мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности Узбекистана.
Сергелийский районный суд 19 сентября рассмотрел дело и назначил штраф в размере 3 базовых расчётных величин — 990 тысяч сумов.