В Ташкенте в ближайшее время планируется повысить цены на воду и услуги канализации
В Ташкенте хотят повысить цены на услуги питьевого водоснабжения и канализации, сообщает пресс-служба «Тошкент шахар сув таъминоти».
Согласно информации, необходимость повышения тарифов обоснована резким увеличением расходов на поддержание работоспособности системы водоснабжения и канализации.
Для физических лиц цену за кубометр воды установили в размере 1400 сумов, за услуги канализации — 1000 сумов. Для юридических лиц предлагается установить тариф в 3000 сумов за кубометр питьевой воды и 2200 сумов за услуги канализации.
По итогам обсуждения Ташкентского городского кенгашанародных депутатов будет предоставлена ​​дополнительная информация о дате повышения цен на питьевую воду и услуги канализации, добавили в пресс-службе.