В 5 районах города Ташкента временно отключат подачу горячей воды. Об этом сообщила компания Veolia Energy Tashkent.
Сообщается, что 25, 26, 27 марта будут проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру.
В связи с этим в указанные дни с 9:00 до 18:00 будет отключено горячее водоснабжение по следующим адресам:
25 марта – Мирзо-Улугбекский, Яшнобадский и частично Юнусабадский районы (микрорайон ТашГРЭС)
- Проспект Мустакиллик, улицы Мирзо Улугбека, Буюк Ипак Йули, Кары Ниёзий, Мухаммад Юсуф, Сайрам, Тамарахоним, проезд Тамарахоним, Аккурган, Уткира Султонова, Осиё, Льва Толстого, Навнихол, 3-я ул. Навнихол, Ясси, Каландар, Буз, 5-й проезд Сайрам, 7-й проезд Сайрам, Чуст, Катта Шархан, 2-й проезд Катта Шархан, Геология, Ибрахима Муминова, Ниёзбек йули, Кичик халка йули, Катта халка йули, Дурмон йули, Шахриабад, Зиёлилар, Мирзакалон Исмоилий, Паркент, Богишамол, Наманганская, Зарбулак, Кирк йигит, Озодлик, Феруза, Буз-1, Буз-2, массивы Ялангач, Ташсельмаш, Мавлоно Риёзи, поселок ТашГРЭС, площадь Хамида Алимджана, зона Ташкентского Государственного Аграрного Университета.
26 марта – Чиланзарский и Учтепинский районы
- Улицы Заргарлик, Лутфи, Катартал, Гулистан, Фархадская, Чопонота, Богибустон, Кичик халка йули, Наккашлик, Домбрабад, 4-й проезд Домбрабад, Серкуёш, Усмир, Тахиаташ, Ширин, Максуда Шейхзада, 1-я ул. Катартал, 2-я ул. Катартал, Аль-Хорезми, Аль-Хорезми-1, Аль-Хорезми-2, Катта Хирмонтепа, Шарк, Гулистан, массив Чиланзар (кварталы 5–12, Г9А, 16–20, 24–26, Ц, 20А).
27 марта – Мирзо-Улугбекский район
- Улицы Мирзо Улугбека, Темура Малика, Авайхон, Мингбулак, Миришкор, Шукура Бурханова, Раззока Хамроева, Салом, Дурмон йули, массивы Карасу-2, 3, 4, 6, 7.
Испытания проводятся для качественной подготовки к следующему отопительному сезону.
Отмечается, что во время испытаний возможно кратковременное повышение нагрузки на трубопроводы, что может привести к выходу горячей воды на дороги и тротуары.
«Просим водителей, пешеходов и жителей соблюдать осторожность и быть внимательными. Если вы заметили неисправность, сообщите по телефону: (78) 129-01-85», – говорится в сообщении.