Начался прием документов на совместный факультет Университета Пучон и ТПКИТ
С 15 января в Ташкенте начала свою работу приёмная комиссия на новый совместный факультет Университета Пучон (Южная Корея) и Ташкентского профессионального колледжа информационных технологий «Разработка и обслуживание устройств управления».
По словам директора колледжа Дмитрия Ли, по дизайну и оснащению аудитории и лаборатории новый факультет полностью соответствуют стандартам, принятым в Университете Пучон. Обучение проводится приближенно к педагогическим технологиям вышеупомянутого университета, а на втором курсе студенты уже будут знакомиться с некоторыми профессорами Пучона.
Учебный план представлен пучонским университетом и адаптирован под стандарты Республики Узбекистан. В программе учитывается усиленное изучение корейского языка (подразумевается обучение с нуля), способное за два года подготовить студента к TOPIK 3 уровня.
Обучение
1 курс и 2 курс проходят в Ташкентском профессиональном колледже информационных технологий. Язык обучения – узбекский или русский. По успешному окончанию обучения в ТПКИТ выпускнику выдается диплом местного образца.
После окончания 2 курса студенты ТПКИТ, получившие по корейскому языку 3 уровень (TOPIK) и по спец. предметам оценки хорошо и отлично, поступают в Университет Пучон на 3 курс бакалавриата без экзаменов. Студентам-выпускникам 4 курса, выдается диплом бакалавра по направлению обучения в Республике Южная Корея.
Стоимость обучения
Общая стоимость обучения в ТПКИТ за один год составляет 2000 долларов США с оплатой в сумах по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на день заключения договора.