Мужчину, стрелявшего в кошек и собак, арестовали на 15 суток
В сети интернет распространилась видеозапись с камеры наблюдения, сделанная 4 февраля текущего года, на которой мужчина выходит из дома и направляется с ружьём в неизвестном направлении.
Позже 12 февраля представители ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat» передали заявление гражданки М. Н. в УКД ОВД Мирабадского района. В сообщении женщина просила принять меры в отношении ее соседа – жителя Мирабадского района 29-летнего Иномжона А., который из своего пневматического ружья ранил ее кошку. Женщина также рассказала, что стала свидетелем того, что он из пневматического ружья целится в кошек и собак.
По данным ГУВД Ташкента, в отношении мужчины составлен протокол в соответствии с частью 1 статьи 111(« Жестокое обращение с животными») и статьи 185 прим.3 («Незаконный оборот предметов, оборот которых в качестве гражданского и служебного оружия запрещен на территории Республики Узбекистан») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Собранные документы были переданы в суд.
Судом по административным делам Мирабадского района Иномжон А. был признан виновным в совершении правонарушений, предусмотренных вышеуказанными статьями Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, и назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.